Маша едет к бабушке в деревню на автобусе, автобус 03:00 часа двигался со скоростью 70 км час сколько ещё времени будет ехать Маша если автобус снизил скорость до 50 км час оставшийся расстояние составляет четвёртую часть того что она уже проехала

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:12
    0
    70 * 3 = 210 км проехала Маша, это 3/4 пути

    210/3 = 70 км осталось проехать Маше

    70 / 50 = 1,4 часа будет ехать Маша