Маша ехала к бабушке в деревню на автобусе автобус 3 часа двигался со скоростью 70 км/ч сколько времени будет ехать маша если автобус снизит скорость на 50 км/ч а оставшаеся растояние составляест четвёртую часть того что она уже проехала

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:52
    0
    1) 70*3=210 (км) - ехала маша

    2) 210:4=52,2 (км) - осталось

    3) 70 - 50 = 20

    4) 52,5:20=2,6 (часа) - осталось ехать

    Ответ: 2,6 часа
  2. 26 августа, 04:45
    0
    70*3=210 км проехала.

    210:4=52,5 км осталось проехать.

    52,5: (70-50) = 2,625 часа осталось.

    3+2,625=5,625 часа весь путь.

    Ответ: 5,625 часа.