Первые три дня катер плыл со скоростью 35 км в час, следующие двое суток со скоростью 30 км в час. Сколько всего км проплыл катер?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:38
    0
    Напишу решение

    1) 35 х24 х3 = 2520 (км) он плыл в 1 день

    2) 30 х24 х2 = 1440 (км) он плыл во 2 день

    3) 1440+2520 = 3960 (км)

    Ответ: 3960 км проплыл катер
  2. 8 апреля, 05:26
    0
    3 дня=72 часа

    2 дня=48 часов

    35*72+30*48=3960 км