Первые три дня катер плыл со скоростью 35 км/ч, следующие двое суток со скоростью 30 км/ч Сколько всего километров проплыл катер? Потеряли подробное решение

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:10
    0
    Решение:

    1 сутки=24 ч

    2 суток = 24*2=48 ч

    3 суток = 24*3=72 ч

    35*72=2520 км - катер проплыл за 3 суток

    30*48=1440 км - катер проплыл за 2 суток

    2520+1440=3960 км - катер проплыл за 5 суток

    Ответ: всего катер проплыл 3960 км.