Катер Плыл по реке 2 часа со скоростью 15 километров в час а затем по озеру. всего он проплыл 80 километров Сколько километров плыл катер по озеру?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:06
    0
    1) 15 * 2 = 30 (км) расстояние, пройденное по реке

    2) 80 - 30 = 50 (км) расстояние, пройденное по озеру

    Ответ: 50 км