Катер сначала плыл по реке 2 часа со скоростью 24 км час, а потом 3 часа по озеру со скоростью на 4 км / час меньше. Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:26
    0
    1) 24*2=48 км - проплыл по реке

    2) 24-4=20 км/ч скорость по оззеру

    3) 3 * 20 = 60 км - по озеру

    4) 60+48 = 108 км - всего