Катер сначала плыл по реке 2 часа со скоростью 24 км/ч, а потом 3 часа по озеру со скоростью на 4 км/ч меньше. сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:00
    -1
    1) 24-4=20 (км/ч.) - скорость катера по озеру.

    2) 2*24=48 (км) - катер проплыл по реке.

    3) 3*20=60 (км) - катер проплыл по озеру.

    4) 60+48=108 (км) - катер проплыл по реке и по озеру.

    Ответ: 108 км катер проплыл по реке и по озеру.
  2. 5 сентября, 17:10
    +1
    1) 24*2=48 км по реке

    2) (24-4) * 3=60 км по озеру

    3) 48+60=108 км всего

    или так

    (24*2) + (24-4) * 3=108 км всего