11, Катер сначала плыл по реке 2 часа со скоростью 24 км/ч, а потом 3 ч по озеру со скоростью на 4 км/ч меньшей. Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру.

Реши задачу, а затем составь задачу с другими величинами, которая решается так же

помогите быстрее

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:53
    0
    2*24=48 км за 2 часа

    24-4 20 км/ч скорость катера по озеру

    20*3=60 км проплыл по озеру

    48+60=108 километров проплыл катер по реке и по озеру
  2. 18 апреля, 22:59
    0
    За первые 2 часа катер проплыл 2 часа * 24 км/ч = 48 км.

    далее скорость катера стала 24-4=20 км/ч и плыл он 3 часа: 20 км/ч * 3 часа = 60 км.

    всего катер проплыл 48 км + 60 км = 108 км.