Расстояние от точки (6; 8) до прямой 4x 3y-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:27
    0
    находим нормирующий множитель

    =1/sqrt (4^2+3^2) = 1/5

    d=1/5 (4*6-3*8-8) = - 8/5=-1,6

    точка имеет отрицательное отклонение отпрямой

    и удалена на расстояние d=1,6