концы отрезка АВ лежат по разные стороны от прямой l. Расстояние от точки А до прямой l равно 12, а расстояние от точки В до прямой lравно 36 см. Найдите расстояние от середины отрезка АВ до прямой l.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:54
    0
    АВ=36+12=48

    середина=48:2=24

    36-24=12 см