На прямой даны точки A, B и C, причем AB=6 см, AC=13 см. Найдите длину отрезка BC, если a) точки B и C лежат по одну сторону от точки A b) точки B и C лежат по разные стороны от точки A

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:26
    0
    а) точки B и C лежат по одну сторону от точки A:

    АС-АВ = 13-6=7 см

    b) точки B и C лежат по разные стороны от точки A:

    АВ+АС=13+6=19 см
  2. 27 июля, 23:22
    0
    а) ВС=АС-АВ=13-6=7 см.

    б) ВС=АС+ВС=13+6=19 см.