На прямой даны точки a b и c причём ab=6 см ac=13 см найдите длину отрезка bc если:

Точки b и c лежат по одну сторону от точки a

Точки b и c лежат по разные стороны от точки a

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:18
    0
    Если точки b и c лежат по одну сторону от т. а, то:

    ас=bc+ab

    bc=13-6 = 7

    Если точки b и c лежат по разные стороны от т. а, то:

    bc = ab+ac

    bc=6+13 = 19