На прямой даны точки А В С причём АВ=6 см АС=13 см найдите длину отрезка ВС если а) точки В и С лежат по одну сторону от точки А. б) точки В и С лежат по разные стороны от точки А

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:57
    0
    а) ВС=АС-АВ=13-6=7 см.

    б) ВС=АС+ВС=13+6=19 см.