На прямой даны точки A, B, C, причём AB = 4 см, AC = 6 см. Найдите длину отрезка ВС, если:

а) точки В и С лежат по одну сторону от точки А

б) точки В и С лежат по разные стороны от точки А

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:06
    0
    А) АС - АВ = СВ = 6-4 = 2

    б) АС+АВ=СВ = 6+4 = 10