Номер 1. выполнить действия. 1) - 2,6 + (-4,5) =. 2) 2,3 - (6,8) = 3) - одна пятая + восемь пятнадцатых. 4) - одна целая семь восьмых - две целых одна четвёртая ... номер 2. решите уравнения ... 1) х+3,8=2,2. 2) 8,7-y=-1,1. 3) одна пятая - а = - одна третья ... номер 3. найдите значение выражения. (-9,35+6,3) - (-одна четвёртая + одна пятая)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:40
    0
    1. 1) - 2,6 + (-4,5) = - 2.6-4.5=-7.1

    2) 2,3 - (-6,8) = 2.3+6.8=9.1

    3) - 1/5+8/15=-3/15+8/15=1/3

    4) - 1 7/8-2 1/4=-1 7/8-2 2/8=-4 1/8

    2. 1) х+3,8=2,2

    х=2.2-3.8

    х=-1.6

    2) 8,7-y=-1,1

    -у=-1.1-8.7

    -у=-9.8

    у=9.8

    3) 1/5-а=-1/3

    -а=-1/3-1/5

    -а=-5/15-3/15

    -а=-8/15

    а=8/18

    3 ... (-9,35+6,3) - (-1/4 + 1/5) = - 3

    1) - 9.35+6.3=-3.05

    2) - 1/4+1/5=-5/20+4/20=-1/20

    3) - 3.05 - (-1/20) = - 61/20+1/20=-60/20=-3