Решите уравнение: 2/9 х=5/12; 4/15 у=2/5.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:21
    0
    1) 2/9 х=5/12 х=5/12*9/2 х=45/24=1 7/8 2) 4/15 у=2/5 у=2/5*15/4 у=30/20=3/2=1 1/2 3) 3/5 х=6 х=6/1*5/3 х=30/3=10 4) 7/8 у=14 у=14/1*8/7 у=112/7=16