Вычислите: а) 1 1/5 * 2 5/6 б) - 4/9*2 1/4 в) 9/20 * (-3 4/9) г) - 1 5/16 * (-3 3/7)

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:59
    0
    А) 1 1/5 * 2 5/6 = 6/5*17/6 = 17/5=3,4

    б) - 4/9 * 2 1/4 = - 4/9 * 9/4 = 0

    в) 9/20 * (- 3 4/9) = 9/20 * - 31/9 = - 31/20 = - 1.55

    г) - 1 5/16 * (- 3 3/7) = - 21/16 * - 24/7 = 72/16 = 4.5