В разных сторонах от прямой даны точки A и B в расстояниях 7 см и 4,4 см от прямой соответственно.

Определи расстояние серединной точки C отрезка AB до прямой.

Ответ: расстояние от точки C до прямой равно

см.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:43
    0
    AC=BC = (7+4.4) / 2=5.7 см

    расстояние (C; a) = 7 - 5.7=1.3 см