Решение в классе 28 уч на секцию ходят 75 працентов уч сколько уч ходят на секцию

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:34
    0
    Первый вариант: 75% это 3/4 от общего количества, т. е. 28*3/4 = 21 ученик.

    Второй вариант: 100% это 28 человек, а 75% - это х ⇒ х=28*75/100=21 ученик.
  2. 26 марта, 10:29
    0
    21 ученик 28*0,75 = 21