Из 40 учащихся5 класса 32 ходят на кружок" Умелые руки",21 посещают спортивную секцию 15 учащихся ходят на кружок и на секцию. сколько учащихся не ходит ни на этот кружок ни на эту секцию?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:37
    0
    32-15=17-умелые ручки

    21-15=6-спортивная секция

    17+6+15=38-ходят в кружок и на секцию

    40-38=2-не ходят ни в кружок, ни на секцию

    Ответ: 2 учащихся не ходят ни в кружок, ни на секцию
  2. 7 октября, 03:51
    0
    Решение. 1) 32-15=17 - столько человек ходят на кружок, но не ходят на секцию.

    2) 17+21=38 - столько человек ходят или на секция, или на кружок, или туда и туда.

    3) 40-38=2 - никуда не ходят

    Ответ: 2.