Помогите решить задачу:

из 40 учащихся 5 класса 32 ходят на кружок"Умелые руки",21 посещают спортивную секцию, 15 учащихся ходят и на кружок, и на секцию. Сколько учащихся не ходят ни на этот кружок ни на эту секцию?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:06
    0
    32+21=53 учащиеся занимаются в обеих кружках

    53-15=38 учащиеся занимаются всего из класса

    40-38=2 учащиеся которые ничем не занимаются
  2. 9 июня, 19:02
    0
    32 - 15 = 17 уч только на умелые руки

    21 - 15 = 6 только на спорт

    17 + 6 + 15 = 38 ходят на кружки

    40 - 38 = 2 уч не ходят ни на секцию спорта ни на кружок