В школе 35 учеников ходят на лыжную секцию, на футбол ходят 5/7 количества учеников, которые ходят на лыжную секцию и на футбол. Сколько всего школьников занимаются в кружках?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:02
    0
    1) 35:7=5

    2) 5*5=25

    3) 35+25=60
  2. 22 декабря, 22:27
    0
    1) 7/7-5/7=2*7 часть футболистов ходящих только на футбол

    2) 35/5*7=49 учеников ходят на футбол

    3) 49*2/7=14 учеников ходит только на футбол

    14+35=49

    ответ: 49 учеников занимаются в кружках