В классе 34 ученика. гимнастикой занимаются 2/17 всех учащихся класса, на лыжную секцию ходит в 3 раза больше. никто из учеников занимающихся гимнастикой не ходит на лыжную секцию. сколько учеников не ходит ни на гимнастику ни на лыжную секцию?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:00
    0
    1) 34/17*2 = 4 (ч) ходят на гимнастику

    2) 3*4 = 12 (ч) ходят в лыжную секцию

    3) 12+4=16 (ч) ходят и туда и туда

    4) 34-16=18 (ч) не ходят ни туда ни туда

    Ответ: 18 ч