В классе 34 ученика. гимнастикой занимаются 2/17 всех учащихся класса, на лыжную секцию ходит в 3 раза больше учеников. никто из учеников занимающихся гимнастикой не посещает занятий лыжной секции. сколько учеников класса не посещают ни секцию гимнастики ни лыжную секцию?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:13
    0
    Для начала найдем сколько учеников занимаются гимнастикой

    х/34=2/17

    х=4 - на гимнастику

    4*3=12 - в лыжной секции

    12+4=16 - посещают секции

    34-16=18 - не посещают ни гимнастику ни лыжную секцию
  2. 16 августа, 06:24
    0
    1 38-28 = 10. чисто лыжников осталось 10

    2

    17-10=7 остаётся лыжный хор в 7 человек