В классе 25 учащихся. 20% их них посещают секцию по волейболу, 44% секцию по баскетболу, 80% секцию по плаванию, 12% посещают все три секции и 16% не посещают ничего. Сколько учащихся посещают каждую секцию? Сколько посещают секции по плаванию и баскетболу? Сколько учащихся посещает секции по плаванию и волейболу?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:42
    0
    1) 25:100*20=5 (чел) - воллейбол

    2) 25:100*44=11 (чел) - баскетбол

    3) 25:100*80=20 (чел) - плавание