Секцию №1 посещают 13. Секцию №2 - 16. Секцию №3 - 19 учащихся Всего секции посещают (либо 1 либо все 3) 40 учащихся. Сколько учеников посещают все 3 секции."

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:13
    0
    а+в+с=48 - всего мест в секциях

    х - ученики, которые ходят во все три секции

    (а+в+с) - 3 х+х=40 - всего учеников

    (а+в+с) = 40+2 х

    40+2 х=48

    2 х=8

    х=4

    проверка

    во все ходят 4 человека

    только в одну ходят

    в 1 ю 13-4=9

    во 2 ю - 16-4=12

    в 3 ю 1994=15

    всего учеников 9+12+15+4=40