Камень, брошенный в вниз, пролетает в первую секунду 4 (целых) 9/10 м, а в каждую следущую секунду на 9 (целых) 8/10 м больше, чем предыдущую. Найди глубину ущелья, если боршенный в него камень летит до дна в течение 3 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:30
    0
    1) 4 (целых) 9/10+9 (целых) 8/10=13 (целых) 17/10 или 14 (целых) 7/10 (м) - пролетает за 2-ую секунду.

    2) 14 (целых) 7/10 + 9 (целых) 8/10=24 (целых) 5/10 (м) - пролетает за 3-юю секунду.

    3) 4 (целых) 9/10 + 14 (целых) 7/10=19 (целых) 6/10 (м) - пролетает за 2 секунды

    4) 19 (целых) 6/10+24 (целых) 5/10=44 (целых) 1/10 (м)

    Ответ: 44 (целых) 1/10 метров за 3 секунды