камень, брошенный вниз со склона ущелья, пролетает в первую секунду 4 целых девять десятых м, а в каждую следующую секунду на 9 целых четыре пятых м больше, чем в предыдущую. Определи глубину ущелья, если камень коснулся дна ущелья через 3 с.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:05
    0
    1 секунда 4.9 метра, 2 секунда = 4.9+9 4/5 = 14.7 м 3 секунда 14.7 + 18 8/5 = 34.3 метра