Камень, брошенный вниз, пролетает в первую секунду четыре целых девять десятых метра, а в каждую следующую секунду на девять целых восемь десятых, чем в предыдущую. Найди глубину ущелья, если брошенный в него камень летит до дна в течение 3 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:08
    0
    4,9 + (4,9 + 9,8) + (4,9 + 9,8 * 2) = (4,9 + 9,8) * 3 = 44,1 (м)

    Ответ: глубина колодца 44,1 м.