Камень, брошенный вниз, пролетает в первою секунду четыре целых восемь десятых м а в каждую следующию секунду на девять целых восемь десятых м больше, чем в предыдущую. Найти глубину ущелья, если брошенные в него камень летит до дна в течение 3 сек

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:35
    0
    4,8+9,8=14,6 метров за 2 сек

    14,6+9,8=24,4 м за 3 сек

    4,8+14,6+24,4 = 40,8 м пролитит за 3 сек