Для покраски четырёх стен было израсходовано 3 одинаковых бидонакраски. На первую стену ушло 11 кг краски, на вторую-на 3 кг больше, чем на первую, на третью-на 5 кг больше, чем на вторую, а на четвёртую-на 3 кг меньше, чем на ...

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:23
    0
    Решение:

    1) 11+3=14 кг краски ушло на вторую стену

    2) 14+5=19 кг краски ушло на третью стену

    3) 19-3=16 кг краски ушло на четвертую стену