Для покраски четырёх стен было израсходовано 3 одинаковых бидона краски. На первую стену ушло 11 кг краски, на вторую-на 3 кг больше, чем на первую, на третью-на 5 кг больше, чем на вторую, а на четвёртую-на 3 кг меньше, чем на третью. Сколько килограммов краски было в каждом бидоне?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 02:00
    -1
    Всего израсходовано: 1) 11 + (11+3) + (11+3+5) + (11+5) = 11+14+19+16 = 60 кг краски 2) 60:3 = 20 кг краски в каждом бидоне
  2. 19 сентября, 02:30
    0
    1) 11 + 3 = 14 (кг) - 2 стена

    2) 14 + 5 = 19 (кг) - 3 стена

    3) 19 - 3 = 16 (кг) - 4 стена

    4) 14 + 19 + 16 + 11 = 60 (кг) - все стены

    5) 60 : 3 = 20 (кг) - в 1 бидоне.

    Ответ: 20 кг краски было в каждом бидоне.