Для покраски четырёх стен было израсходовано 3 одинаковых бидона краски на первую стену ушло 11 кг краски на - на 3 кг больше чем на первую на третью - на 5 кг больше чем на вторую а на четвёртую - на 3 кг меньше чем на третью сколько кг краски было в каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:46
    0
    На 1 стену-11 кг

    На 2 стену 11+3=14 кг

    На 3 стену 14+5=19 кг

    На 4 стену 19-3=16 кг

    Всего 11+14+19+16=60 кг

    60 кг: 3 бидона=20 кг в каждом бидоне