Для покраски 4 стен было израсходовано 3 одинаковых бидона краски. На 1 сену ушло 11 кг краски, на 2 - на 3 кг больше, чем на 1, на 3 - на 5 кг больше, чем на 2, а на 4 - на 3 кг меньше, чем на 3. Сколько кг краски было в каждом бидоне

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:00
    0
    11+3=14 (2 стена)

    14+5=19 (3 стена)

    19+3=21 (4 стена)

    14+19+21=54 всего краски)

    54:3=18 (в каждом бидоне)