Площадь боковой поверхностм цилиндра равна 64 пи, а высота - 8 найдите диаметр основания

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:36
    0
    Формула площади боковой поверхности цилиндра равна S = пи*D*H, где D - диаметр цилиндра, а H - высота цилиндра. D = S / пи*Н

    D = 64*пи / 8 = 8*пи ед