Диаметр основание цилиндра равен 3 м, высота цилиндра равна радиусу окружности основания. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:31
    0
    Высота цилиндра:

    h = R = d/2 = 3:2 = 1,5 (м)

    Площадь боковой поверхности цилиндра:

    S = 2πRh = πdh = 3,14*3*1,5 = 14,13 (м²)