Площадь боковой поверхности цилиндра равна 64. радиус основания этого цилиндра увеличили в 2 раза, а высоту уменьшили в 4 раза. найдите площадь боковой поверхности нового цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:20
    0
    S₁ = 2*p*h₁*r₁=64, p = pi, h₁-высота, r₁-радиус основания.

    S₂ = 2*p*h₂*r₂, где r₂=2*r₁ и h₂=h₁/4

    S₂ = 2*p * (h₁/4) * 2*r₁=p*h₁*r₁=S₁/2

    Ответ: 32