Объем цилиндра равен 21 см^3 Высоту цилиндра увеличили в 2 раза, а радиус основания уменьшили в 2 раза. Определите объем нового цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:35
    0
    Объем цилиндра равен V = пи r^2*h, где r - радиус основания, h - высота цилиндра

    Новый объем цилиндра равен = пи * (r/2) ^2 * 2h = пи * r^2/4 * 2h = пи * r^2 / 2*h

    Ответ нового цилиндра уменьшился в объеме в два раза