Объем цилиндра равен 64 куб. см. Высоту цилиндра увеличили в пять раз, а радиус основания уменьшили в четыре раза. Определите объем нового цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:17
    0
    V=π R^2*H=64.

    V (новый) = π (R/4) ^2*5H=πR^2*H * 1/16 * 5=64 * 1/16 * 5=20