Автомобиль "Волга" без пассажиров на 1,125 т тяжелее, чем сидящие в нём пассажиры, а пассажиры в 6 раз легче, чем этот автомобиль.

Найдите массу автомобиля "Волга" и массу сидящих в нём пассажиров.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:27
    0
    х - пасажири

    у - волга

    у - х=1,125

    у/х=6

    у = 6 х

    6 х-х=1,125

    5 х=1,125

    х=0,225 т = 225 кг

    у = 225+1125=1350 кг