Авто. волга без пассажиров на1,125 т. тяжелее сидящих в ней пассажиров, а пассажиры в 6 раз легче автомобиля. найти массу автомобиля и массу сидящих в ней пассажиров

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:22
    0
    П-x

    6x=x+1,125

    6x-x=1,125

    5x=1,125:5

    x=0,225 (т) - пассажиры

    0,225*6=1,35