Масса автомобиля тяжелее на 1125 кг, чем его пассажировы, а масса его пассажиров в 6 раз легче, чем его пассажировы, а масса его пассажиров в 6 раз легче, чем масса автомобиля. Найдите емассу автомобиля и массу его пассажиров?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:18
    0
    Пусть масса автомобиля - Y

    А пассажирова - X

    y = x + 1125

    y = 6*x

    6*x = x + 1125

    6*x - x = 1125

    5x = 1125

    x = 1125/5 = 225 кг масса пассажиров

    масса автомобиля = 1125+225 = 1350 кг