1) (1,44-3,6) : (-1,2)

2) 23,8 х - (-32,4 х-15 у)

3) - 11 (а+9) - 4 (-3 а-6)

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:19
    0
    1) (1,44-3,6) : (1,2)

    1) 1,44-3,6 = - 2,16

    2) - 2,16:1,2 = - 1,8

    Ответ: - 2,16 и - 1,8

    2) 23,8x - (-32,4 х-15 у)

    23,8x+32,4 х-15 у

    23,8x+32,4 х=56,2 х

    56,2-15 у = 41,2 у

    Ответ: 56,2 х и 41,2 у

    3) - 11 (а+9) - 4 (-3 а-6)

    -11 а-99-4+12 а-24

    -11 а-12 а=24+4-99

    1 а = - 71 / * 1

    а = - 71

    Ответ: - 71

    Решила правильно! Проверенно учителем!
  2. 16 февраля, 03:28
    0
    1) - 2.16: (-1.2) = 1.8

    Вот как то так.