Автобус проехал 160 км со скоростью 40 км ч а велосипед 16 км со скоростью 8 км ч. Во сколько раз время затраченное на дорогу автобусам больше времени затраченного велосипедом?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:41
    0
    Время потраченное на дорогу автобусом 160/40=4 часа

    Время потраченное на дорогу велосипедом 16/8=2 часа

    4/2=2 во столько раз время потраченное автобусом, больше времени затраченного на дорогу велосипедом.
  2. 18 апреля, 04:55
    0
    160/40=4 (часа)

    16/8=2 (часа)

    4+2=6 (раз)

    В 6 раз.