Реши задачу из посёлка в город, расстояние между которыми 126 км выехал велосипед со скоростью 18 км в ч. через 4 ч в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедом. с какой скоростью ехал автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:46
    0
    126 просто км а не в час. за 4 часа велосепедист проехал 18*4=72 км. ему осталось проехать еще 126-72=54 км. 54 км он проехал за 54/18=3 ч. значит автобус расстояние в 126 км проехал за 3 часа. 126/3 = 42 км в час