Помогите решить задачу! Из поселка в город в расстояние между которыми 126 км выехал велосипедист со скоростью 18 км в час через 4 часа в том же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосипедом С какой скоростью ехал автобус?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:56
    0
    126/18=7 часов всего будет ехать велосипедист

    7-4=3 часа будет ехать автобус

    126/3=42 км/ч ехал автобус

    7-3 = на 4 часа раньше приедет автобус