Из посёлка в город, расстояния между которыми 126 км, выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. Через 4 часа в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скорость ехал автобус? 2) Вопрос номер 2 если автобус и велосипедист выехали одновременно, то на сколько раньше прибыл автобус бы в город.

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:49
    0
    1) 18*4=72 (км)

    2) 126:18=7 (ч)

    3) 7-4=3 (ч)

    4) 126:3=42 (км/ч)

    Ответ: 42 ч. скорость автобуса
  2. 24 мая, 04:47
    0
    126/18=7 часов ехал велосипедист

    7-4=3 часа ехал автобус

    Находим скорость автобуса: 126/4=31,5 км

    Если бы они выехали одновременно, то автобус прибыл бы на 3 часа раньше