Из поселка в город ра сстояние между которыми 126 км выехал велосипедист со скоростью 18 км в час через 4 часа в том же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосипедистом с какой скоростью ехал автобус. 2) еслибы автобуси велосипедист выехали одновременно то на сколько раньше прибыл бы в город автобус

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:55
    0
    1) 126:18 = 7 (ч) затратил велосипедист

    2) 7-4 = 3 (ч) затратил автобус

    3) 126:3 = 42 (км/ч) скорость автобуса

    4) 7-3 = 4 (ч) раньше прибыл бы автобус

    Ответ: 42 км/ч; 4 ч