Из посёлка в город, расстояние между которыми 126 км, выехал велосипедист со скоростью 18 км в час. Через 4 часа в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью ехал автобус?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:54
    0
    1) 126/18=7 (ч) - время, за которое велосипедист проехал это расстояние

    2) 7-4=3 (ч) - время, которое автобус затратил на это же расстояние

    3) 126/3=42 (км/ч) - скорость автобуса