1) Из посёлка в город расстояние между которыми 126 км, выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. Через 4 ч в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью ехал автобус?

2) Ответь на вопрос: Если бы автобус и велосипедист ехали одновременно, то на сколько раньше прибыл бы в город автобус?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:55
    0
    126:18=7 (ч.) - ехал до города велосипедист

    7-4=3 (ч) - ехал до города автобус

    126:3=42 (км/ч) - скорость автобуса

    7-3=4 (ч.) - раньше приедет автобус